02.12.2011  Красноярский край: управление иновационной инфраструктурой обсудили эксперты

   В городе Железногорске Красноярского края с участием губернатора региона Льва Кузнецова состоялся первый форум по развитию инновационно-венчурной инфраструктуры края. Мероприятие проводилось на площадке ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева».
   Открывая пленарное заседание, Л.Кузнецов заявил, что развитие промышленности в современных условиях невозможно без использования передовых технологий и по этому пути идут практически все отрасли экономики Красноярского края. «Нашу территорию, как большинство регионов Сибири, принято считать сырьевой. Это так, но мы не стесняемся этого, напротив - гордимся и видим в этом естественное конкурентное преимущество, потому что считаем - базовые отрасли должны являться мощным аккумулятором инновационных технологий», - отметил Л.Кузнецов.
   Участие в форуме приняли ведущие эксперты в сфере проектирования и управления инновационной инфраструктурой. Представители Сингапура, Финляндии, Великобритании и Белоруссии рассказали о важнейших тенденциях в развитии индустриальных парков и технопарков, а также бизнес-инкубаторов и международных исследовательских сетей.
   В ходе работы секции «Финансирование и поддержка инновационно-технологических компаний на стадии раннего роста и перехода на стадию быстрого расширения» выступил директор Центра антикризисного и корпоративного управления при СППКК Виктор Глухов. Он обратил особое внимание на формирование системы взаимодействия бизнес-сообщества края, министерства инвестиций и инноваций края с Агентством стратегических инициатив в реализации инновационной стратегии Красноярского края, сообщает пресс-служба РСПП.