13.12.2011  Казань: пройдет форум «Наука – Инновации - Молодежь»

   21 декабря в НОУ ВПО «Университет управления «ТИСБИ» состоится Молодежный форум «Наука – Инновации - Молодежь», сообщает Совет молодых ученых и специалистов Казани.
   Цель форума – объединение и концентрация усилий творческой молодежи Республики Татарстан для разработки предложений, направленных на стимулирование научно-исследовательской деятельности и участие в решении практических задач в области формирования инновационной составляющей экономики региона.
   В рамках форума предполагается проведение круглых столов для молодых ученых, аспирантов и представителей бизнес-сообщества, магистрантов, студентов и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений, школьников.
   В ходе пленарного заседания форума планируется обсудить современные подходы и методы стимулирования и поддержки научно-исследовательской деятельности молодежи, механизмы взаимодействия молодежи, бизнеса и власти.
   Также пройдет расширенное заседание Совета молодых ученых и специалистов Казани, круглые столы: «Актуальные проблемы молодых ученых и студентов», «Опыт, проблемы и перспективы практической реализации идей и прикладных исследований талантливой молодежи» (с приглашением представителей студенческих научных обществ и руководителей студенческих научных кружков), « Профессия ученого – взгляд изнутри», «Креатив начинается с детства», мастер-классы «Профессиональное самоопределение на рынке труда», «Инновационная экономика через творчество и креатив».
   В форуме примут участие молодые ученые, аспиранты и докторанты научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования, учащиеся общеобразовательных школ, руководители и преподаватели образовательных учреждений всех уровней, представители органов государственного и муниципального управления, инновационных компаний, бизнес-сообществ и финансовых структур.
   Организаторами форума являются: Совет молодых ученых и специалистов г. Казани, НОУ ВПО «Университет управления «ТИСБИ» при поддержке Министерства образования и науки РТ, Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани, Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, Агентства инвестиционного развития РТ, Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Инновационного технопарка «Идея», сообщает официальный портал мэрии Казани.