14.12.2011  Якутия: инновационному МСБ предоставят льготы

   Госсобранием (Ил Тумэн) внесены изменения в закон «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)». С докладом выступил министр экономики и промышленной политики Михаил Осипов, с содокладом – председатель комитета Ил Тумэна Александр Уаров.
   Законом установлены льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих инновационные проекты.
   Закон разработан во исполнение Бюджетного послания президента Республики Саха (Якутия) Государственному Собранию (Ил Тумэн) РС(Я) и протокола Координационного совета по предпринимательству при президенте РС(Я) о необходимости механизма государственного стимулирования инновационной деятельности предприятий малого и среднего бизнеса.
   Закон состоит из 2-х статей, в которых содержатся 9 подпунктов. Законом установлено, что налоговые льготы субъектам малого и среднего бизнеса , реализующим инновационные проекты, будут предоставлены в 2012-2014 годах. Полный текст нового закона о государственной поддержке активистов внедрения инновационных технологий будет опубликован в средствах массовой информации, сообщает ЯСИА.