22.12.2011  Иркутская область: названы лучшие молодые предприниматели 2011 года

   21 декабря в рамках 40-й сессии Законодательного собрания Иркутской области состоялось награждение победителей регионального этапа Общенациональной ежегодной премии на звание «Лучший молодой предприниматель 2011 года».
   Победителей определили в пяти номинациях: «Лучший молодой предприниматель 2011», «Лучший молодой бизнес-старт года», «Лучший молодой предприниматель в области инноваций», «Лучший молодой предприниматель в области маркетинга, рекламы и PR» и «Лучший молодой предприниматель в области строительства». Аспирант, инженер отдела развития инновационной деятельности НИ ИрГТУ Сергей Козин стал лидером в номинации «Лучший молодой предприниматель в области инновации».
   Региональный конкурс проводится при организационном содействии Законодательного Собрания и Совета молодых лидеров Иркутской области. Основными критериями конкурса были рост объема производства и создание новых рабочих мест, освоение и внедрение инновационных технологий и проектов, уровень зарплаты работников.
   Сергей Козин является руководителем малого инновационного предприятия ООО «Новые промышленные технологии», организованного на базе Технопарка НИ ИрГТУ. Своей целью предприятие ставит развитие конкурентоспособности отечественной промышленности путем внедрения новых технологий, а также оказание практической помощи конструкторам и изобретателям в реализации разработок с их дальнейшим продвижением на рынок инноваций, информирует пресс-служба университета.
   «В настоящее время совместно с компанией „ИркутскХиммаш“ мы заняты разработкой нового образца гидравлического насоса. Разработка обладает одним из самых больших потенциалов энергоэффективности, и мы планируем внедрять ее в компании топливно-энергетического комплекса России», — отметил Сергей Козин.
   Он сообщил, что в этом году ООО «Новые промышленные технологии» одержало победу в нескольких конкурсах в различных регионах РФ. Разработка двухканального гидронасоса вышла в финал Всероссийского фестиваля инновационных технологий — 2011, который проходил в рамках Фестиваля науки. Компания также победила в конкурсе «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и получила денежную субсидию на развитие предприятия от правительства Иркутской области, сообщает НИА-Байкал.