23.12.2011  Красноярский край: молодые предприниматели вышли на связь с Кремниевой долиной

   В ночь с 21 на 22 декабря 2011 года в центре экстремального спорта "Спортэкс" состоялся телемост участников проекта "Краевая молодёжная бизнес-школа" с инвестором Кремниевой долины, основателем стартапа Inporia Максом Скибинским.
   Мероприятие прошло в рамках международного проекта "Окно в Долину" при поддержке министерства спорта, туризма и молодёжной политики края, Moscow Business School, компании Cisco, центра молодёжных инициатив "Форум".
   "Окно в Долину" - это серия телемостов, организованных с помощью технологии CiscoTeperesence. Телемосты соединяют известный инкубатор Blackbox в Кремниевой долине, DigitalOctober в Москве и офисы Moscow Business School в городах России. Участниками этой телеконференции стали более семидесяти человек, представителей сразу трех территорий: Калифорния, Москва и Красноярск.
   Макс Скибинский поделился с участниками встречи секретами успешного стартапа (развития бизнеса), а также дал много практических советов для начинающих предпринимателей.
   На примере различных компаний (Google, Yandex, Facebook, Zynga, Netscape, CeleraGenomics и др.) он показал процесс развития стартапов в стадиях разработки, запуска, роста, расширения и "выхода" на мировые рынки. Кроме того, рассказал о способах продвижения новой компании "с нуля", используя самые разные методы маркетинга и рекламы.
   За 15 лет проживания в Кремниевой долине Макс Скибинский успел стать основателем и участником огромного количества успешных стартапов. В 1990-х годах он создал свою первую консалтинговую компанию, работая с такими клиентами, как: Netscape, CeleraGenomics и ElectronicArts. В 2011 году Макс Скибинский основал компанию Inporia, которая занимается применением технологий искусственного интеллекта и машинного обучения в индустрии высокой моды, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.