13.02.2012  Вологодская область: инновационная фирма получила субконтракт на оборудование

   Инновационная фирма ООО «Александра-Плюс», получившая в 2011 году миллионный грант по программе поддержки предпринимательства на коммерциализацию новых разработок, получила субконтракт на изготовление специального оборудования вместе с английской фирмой.
   Вологодская фирма имеет большой опыт изготовления оборудования ультразвуковой промывки проволоки перед нанесением покрытия. Данное оборудование обеспечивает качественную адгезию покрытия и предварительную промывку проволоки. А сама проволока, покрывается нейлоном и используется при изготовлении пружин для полиграфии, например, календарей, блокнотов, тетрадей и т.д.
   Данная установка разработана и изготовлена в короткие сроки. Представляет собой линию, в состав которой входят: ванна ультразвуковая промывки проволоки, ванна ультразвуковая ополаскивания проволоки, устройство сдува жидкости и камера сушки. Особенность изготовленной установки промывки проволоки состоит в том, что скорость движения проволоки составляет 300-400 метров в минуту.
   В ближайшие дни на территории «Станкозавода» начнется монтаж оборудования итальянского предприятия ELMECC-WTS Wire Technology Systems и вологодской фирмы «Александра-плюс», а также отработка технологии, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.