22.03.2012  В Москве будет проходить Форум инновационного развития

   С 2012 года в Москве ежегодно будет проходить международный форум инновационного развития. Проект распоряжения правительства РФ об образовании организационного комитета по подготовке и проведению форума, внесенный Минэкономразвития России, обсудят 22 марта на заседании правительства РФ.
   Как сообщает пресс-служба правительства, с предложением о проведении форума выступило правительство Москвы совместно с заинтересованными организациями.
   Предполагается, что форум станет одним из мероприятий программы по популяризации в Российской Федерации инновационной деятельности и изобретательства и будет способствовать решению задач, поставленных в Стратегии инновационного развития Российской Федерации до 2020 года.
   Организация и проведение форума позволят активизировать продвижение российских инновационных разработок на международный рынок, обеспечить более эффективное взаимодействие между российскими и зарубежными участниками инновационного процесса, будут содействовать интеграции России в мировой инновационный процесс.