26.03.2012  Ульяновская область вошла в десятку самых активных инновационных регионов РФ

   
   Ульяновская область вошла в десятку самых активных инновационных регионов России, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области. В соответствующем рейтинге за январь-февраль 2012 года Ульяновская область заняла девятое место. Данная информация опубликована на сайте Фонда "Петербургская политика".
   Как отметил министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, включение региона десятку рейтинга инновационной активности вполне закономерно. "Основанием для этого стал ряд важных событий в жизни региона, а именно масштабные планы по завершению к концу 2013 года строительства федерального высокотехнологичного Центра медицинской радиологии в Димитровграде, созданию регионального венчурного фонда, снижению налогов для предпринимателей, задействованных в медицине, с 15% до 5%. Кроме того, Ульяновск посетила делегация международных фондов, заинтересованных в долгосрочных вложениях в российские регионы. Особо было отмечено проведение в феврале этого года второго Фестиваля науки в Ульяновской области, впервые организованного при поддержке дирекции Всероссийского фестиваля науки и конференции "Инновационные материалы и технологии в строительстве", - сообщил Александр Смекалин.
   В инновационную десятку российских регионов вошли также Самарская, Томская, Нижегородская, Калужская, Новосибирская области, Красноярский край, Москва, республики Башкирия и Татарстан.