11.05.2012  Челябинская область: компания вышла в полуфинал конкурса инноваций

   В финал регионального этапа Национального конкурса инновационных проектов «Бит-Урал-2012» вышли 12 проектов из 76 заявленных со всего Уральского федерального округа. Среди них – челябинская компания «АльянсВосток».
   Как уточнили в областном минэкономразвития, финалисты регионального этапа презентовали свои проекты перед экспертной коллегией, в составе которой были представители крупных фондов, институтов развития и успешных предпринимателей.
   Представленные проекты охватывали различные сферы деятельности: IT-технологии, медицина, промышленность и др. При оценке презентаций жюри обращало внимание, прежде всего, на 5 основных критериев: привлекательность проекта в финансовом плане; знание командой рынка и особенностей бизнеса; бизнес-план; опыт команды, ее компетентность и мотивация; четкий план использования запрашиваемых инвестиций.
   По результатам презентаций 3 инновационных проекта получили возможность быть представленными в полуфинале Национального конкурса в Москве и побороться за призовой фонд размером 3 млн рублей.
   Одним из победителей стала челябинская компания «АльянсВосток» с проектом «Сердце под контролем». Лидер проекта Василий Дюрягин рассказал об инновационной разработке по созданию системы дистанционного мониторинга на основе носимого кардиологического регистратора «КаРе». Он предназначен для самостоятельной записи пациентами фрагментов ЭКГ и создает новый сегмент на рынке медицинских услуг – «кардио-паспортизация населения», а также способствует развитию равнодоступной медицины, через организацию работающих телемедицинских центров. Эта система значительно увеличивает качество и количество точных медицинских диагнозов с 40% на сегодняшний день до 80% по данным клинических испытаний, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.