16.05.2012  Бурятия: объявлен набор в Школу инновационных бизнес-менеджеров

   Объявлен набор участников в Школу инновационных бизнес-менеджеров в рамках второй Инвестиционной сессии для молодых ученых Бурятии. В школе могут принять участие выпускники вузов и сузов, молодые ученые, молодые специалисты предприятий и организаций г.Улан-Удэ и муниципальных образований республики в возрасте до 35 полных лет, а также юридические лица, организации и индивидуальные предприниматели, реализующие инвестиционные проекты (осуществляющие капитальные вложения), инвестиционные, венчурные российские и зарубежные фонды, органы исполнительной власти РБ и РФ.
   Бизнес-менеджерам будут представлены проекты, требующие дальнейшей коммерциализации и превращения идей в готовый продукт производства. Авторами проектов являются молодые ученые – участники Инвестиционной сессии для молодых ученых Бурятии. В конце курсов для бизнес-менеджеров состоится «Технологическая свадьба», на которой ученые и менеджеры должны создать бизнес-команды по реализации и продвижению бизнес-идей ученых-разработчиков.
   Преподавателем Школы выступит Сергей Мельченко, генеральный директор Томского центра венчурных инвестиций. С. Мельченко занимается не только консалтингом, но и практическим менеджментом – является директором ЗАО «Биотехнологии Сибири» и членом Совета директоров ЗАО «Электроника Сибири», ЗАО «Томские клеточные технологии» и ЗАО «Инновационные медицинские технологии». Является соучредителем и инвестором ООО «Северские электронные системы», ООО «Медицинская электроника», ООО «Новые химические технологии». Имеет тесные связи с сетями "бизнес-ангелов" в Великобритании (OION, Beer& Partners), с консалтинговыми компаниями в Великобритании, Франции и США (Oxford Innovation, Gryphon, Lindholm Consult, Global50Discoveries). Является управляющим партнером Оксфордско-российского бизнес инновационного траста (Великобритания). С 2008 г. является соучредителем и управляющим директором компании «Новосибирский Центр Венчурных Инвестиций».
   Школа бизнес-менеджеров будет проходить с 18 по 22 июня 2012 года. Отбор в школу осуществляется посредством автоматизированного тестирования через Интернет (web-портал oirb.ru). Последний срок подачи заявок - 8 июня 2012 года, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Бурятия.