30.05.2012  В Пензе на базе ТПП будет создан Центр поддержки технологий и инноваций

   В Санкт-Петербурге на базе Международного института бизнеса и права состоялся первый обучающий семинар на тему «Создание сети Центров по поддержке технологий и инноваций в России и ее роль в инновационном развитии современного общества». Организаторы мероприятия - Федеральный институт промышленной собственности и Всемирная организация интеллектуальной собственности.
   От Пензенской областной торгово-промышленной палаты в семинаре приняла участие Людмила Каравайкина, начальник отдела экономики, инвестиций и защиты интеллектуальной собственности.
   Участникам семинара были представлены доклады по основным направлениям деятельности Центров поддержки технологий и инноваций и стратегиям дальнейшего развития таких центров в России. В программу семинара также входило обучение работе с информационно-поисковыми системами, предоставляемыми Центрам поддержки технологий и инноваций в рамках Соглашений о создании Центра поддержки технологий и инноваций, заключенных между Федеральным институтом промышленной собственности и хозяйствующими субъектами.
   В ближайшее время в России планируется создать от 100 до 150 таких центров. В Пензе Центр по поддержке технологий и инноваций будет создан на базе Пензенской областной ТПП в рамках соглашения палаты с Федеральным институтом промышленной собственности, сообщает Пензенская областная ТПП.