02.07.2012  Предприниматели Югры участвуют в Форуме «Селигер 2012»

   Группа из 20 молодых предпринимателей Югры выехала в Тверскую область к озеру Селигер для участия во Всероссийском образовательном форуме «Селигер 2012». Форум стартовал в России 1 июля. Данное мероприятие проводится в соответствии с комплексным планом мероприятий по развитию молодежного предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
   По мнению организаторов всероссийского проекта, одна из смен форума «Предпринимательство» - это место встречи экономической элиты страны 2020 года. Сегодня в стране делают ставку на тех, кому сегодня нет и тридцати, а они уже успешно управляют собственными компаниями. Именно у них самые большие шансы через 10-15 лет определять вектор экономического развития всей страны.
   Традиционно всех участников cмены «Предпринимательство», которая продлится до 9 июля, ждет интереснейшая образовательная программа и встречи с бизнес-лидерами России. Ежегодно гостями смены становятся ведущие бизнес-тренеры, предприниматели, государственные деятели.
   Как сообщает пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры, за неделю в уникальной атмосфере бизнес-творчества участники смены получат возможность написать стратегию развития собственной компании под руководством ведущих специалистов, найти надежных партнеров из разных уголков России и других стран участниц форума, увидеть нестандартные решения давних проблем своего бизнеса, используя опыт и навыки предпринимателей из разных городов.
   Кроме того, предприниматели примут участие в презентациях перспективных инновационных разработок с возможностью инвестирования, встретятся с первыми лицами государства и смогут напрямую повлиять на решение проблемы своего бизнеса и на экономическую ситуацию в стране в целом.
   Партнераим смены выступили: Минэкономразвития России, Агентство стратегических инициатив, Комитет по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТПП РФ, «Сбербанк России», «Опора России».