25.07.2012  Челябинская область: инновационную компанию отметили на «Селигере»

   Три резидента инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области – ООО «Альянс-Сервис», ООО «Наполеон АйТи» и ООО «Первая транспортная компания» – приняли участие в сменах «Инновации и техническое творчество» и «Предпринимательство» на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012».
   Как уточнили в региональном министерстве экономического развития, в рамках форума состоялась презентационная и инвестиционная сессии. В них приняли участие 120 компаний, из них только 3 получили право на финансирование своих проектов.
   В число победителей вошла компания «Наполеон АйТи», являющаяся резидентом областного бизнес-инкубатора, с проектом «Платформа для выпуска мобильной версии журнала». Проект представляет разработку электронной версии журнала для iPad, iPhone и Android, которая интересна пользователям мобильных устройств. Журнал, имеющий собственное электронное приложение, позволит расширить круг читателей и рекламодателей. «Мы разработали программный комплекс для издательств с интерактивным контентом. Можно использовать видео и аудио, в общей сложности, более 70 различных интерактивных функций. Данный проект позволяет значительно расширить круг читательской аудитории, у издательств и их рекламодателей появляется возможность не просто рекламировать товары и услуги, а продавать их», – рассказывает директор компании «Наполеон АйТи» Павел Подкорытов.
   В настоящее время проводится детальный анализ проекта, по итогам которого будет принято решение об объеме инвестиций в пределах от 10 до 40 тысяч долларов, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.