08.12.2012  Новосибирская область: начал работу бизнес-инкубатор для IT-компаний

   
   В Технопарке новосибирского Академгородка открылся бизнес-инкубатор для IT-компаний. Как 8 декабря сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, бизнес-инкубатор располагается в Центре информационных технологий Академпарка.
   Главная задача бизнес-инкубатора заключается в оказании поддержки начинающим предпринимателям, реализующим перспективные инновационные проекты в сфере информационных технологий. Для этого в инкубаторе организованы мини-офисы, оборудованные мебелью, рабочие места с компьютерами, переговорные комнаты, презентационные площадки и другие необходимые элементы для работы. Бизнес-инкубатор рассчитан на 20 компаний. Стоимость аренды одного рабочего места составляет тысячу рублей в месяц.
   Планируется, что уже в 2013 году налоговые поступления от работы IT-инкубатора составят 5 миллионов рублей, а компании резиденты создадут порядка 150 рабочих мест.
   Как отметил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, "создание бизнес-инкубатора такого класса, с такой идеологией дает возможность молодым людям, не обремененным стандартными решениями, реализовывать свои идеи". "Сегодня ребята показали свои интересные наработки, которые еще нельзя назвать продуктами, но они уже близки к этому, что стало возможным благодаря созданным условиям. В дальнейшем компании смогут двигаться по выбранной траектории, работать в технопарке и развиваться, пользоваться механизмами государственной поддержки", - считает глава области.