15.12.2012  Татарстан: в Автограде открылось инновационное предприятие «Плакарт»

   В городе Набережные Челны на площадях ОАО «КИП-Мастер» состоялось открытие инновационного комплекса компании «Плакарт» по газотермическому напылению и наплавке.
   В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева, заместитель руководителя исполнительного комитета Автограда Наталия Кропотова, генеральный директор ЗАО «Плакарт» Виталий Гераськин, а также представители промышленных предприятий города республики.
   Производственная площадка компании «Плакарт» в Набережных Челнах – шестой производственный центр данной компании на территории Российской Федерации, оснащенный современным оборудованием полного цикла по нанесению и обработке функциональных покрытий, сообщает пресс-служба мэрии города.
   Обращаясь с приветственным словом к участникам церемонии, Гульнара Ахмадеева отметила, что технологии компании «Плакарт» в настоящее время внедрены на ряде предприятий и объектов инфраструктуры Республики Татарстан.
   «В этом году на Заинской ГРЭС проведены работы по нанесению защитных покрытий на лопатки турбин, впервые работы производились без разборки и съема лопаток. В Алькеевском районе нанесены защитные антикоррозионные покрытия на пролетные строения моста. В рамках НИОКР проводятся исследования стойкости покрытий в агрессивных средах для их дальнейшего применения в производствах акционерного общества «Нижнекамскнефтехим», - подчеркнула она.
   Наталия Кропотова в своем приветственном слове отметила значимость открытия данного инновационного предприятия в Набережных Челнах и именно на площадях ОАО «КИП-Мастер». Она отметила, что доход предприятий, базирующихся там, в этом году превысил 23 млрд. рублей, что в 2 раза больше прошлого года.
   Гостям показали, что будет производить предприятие, а также продемонстрировали некоторые машины в действии. Отметим, что компания может производить работы на месте, в том числе и ремонт мостов и мостовых переходов.