17.01.2013  Красноярский край: в КРИТБИ начался 2-й этап конкурса "Инновационный прорыв"

   В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) состоялось торжественное открытие второго этапа краевого молодежного проекта "Инновационный прорыв" им. академика Л.В. Киренского. Второй этап носит название "Командообразование" и предполагает формирование проектных команд с учетом профессиональных компетенций и самоопределения каждого участника конкурса.
   Открыл мероприятие исполнительный директор КРИТБИ Николай Колпаков. Он пожелал участникам конкурса продуктивной работы и подчеркнул, что в этом году этап "Отбор" показал наличие в крае большого количества позитивных, целеустремленных молодых людей и интересных проектов. Напомним, конкурсные команды "Инновационного прорыва" формируются из четырех категорий участников: разработчики инновационных проектов, маркетологи, менеджеры проекта и экономисты.
   В ходе мероприятия разработчики представили свои проекты, и каждый участник смог задать интересующие вопросы. В итоге ребята заполнили анкеты, в которых по пятибалльной шкале ставили оценки разработчикам по таким критериям, как возможность реализации данного проекта, возможность собственного участия и актуальность данного проекта для города. Далее в зависимости от заинтересованности каждого участника в том или ином проекте, проходило распределение на инновационные команды.
   Особенность распределения заключалась в применении новой методики, которую представил психолог проекта Игорь Краснов. В основе методики лежит теория психологических типов. Согласно ей, в группе должны собраться от 3 до 5 людей разных наклонностей и личностных качеств, которые будут способствовать эффективной работе в команде.
   Второй этап конкурса также включит мастер-класс "Стратегия мышления успешных людей", занятия по развитию и проработке инновационных проектов, знакомство между командами и интенсивное погружение в образовательную программу, сообщает сайт Администрации губернатора Красноярского края.