28.01.2013  Нижегородская область: доля инновационной продукции достигла 7%

   Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет заседание регионального правительства во вторник, 29 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
   Главным вопросом повестки дня станут итоги реализации государственной инновационной политики региона в 2012 году и задачи на 2013 год.
   По данным министерства промышленности Нижегородской области, регион стабильно входит в первую пятерку по России по инновационной активности. Доля инновационной продукции в области достигла 7%. Это почти вдвое выше среднероссийского показателя.
   По итогам 2012 года нижегородская промышленность вышла на стабильное развитие, на треть увеличив объемы производства по сравнению с докризисным 2008 годом (с 639 до 900 млрд. рублей). Среднемесячная заработная плата работников промышленности составила 21 200 рублей, что на 13,5% выше уровня 2011 года.
   Среди других вопросов повестки дня — ход реализации ОЦП «Информационное общество и электронное правительство Нижегородской области», создание и техническое оснащение единых диспетчерских служб и обеспечение эпизоотического благополучия региона.