18.06.2013  Уфа: малый бизнес создает новые производства

   В Орджоникидзевском районе проводится всесторонняя работа по поддержке и развитию малого бизнеса. Здесь зарегистрировано 8491 субъектов малого предпринимательства, в т.ч. 4596 - малых предприятий, 3895 - индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица.
   Численность работников в сфере малого бизнеса - более 27 тыс. человек, что составляет около 24,2 % от трудоспособного населения. Доля налоговых поступлений от деятельности предприятий малого бизнеса Орджоникидзевского района в объеме налоговых поступлений в бюджет городского округа город Уфа за 2012 год составила 46 %, за 1 квартал 2013 года - 78 млн. руб. или 34,8%.
   Субъекты малого предпринимательства Орджоникидзевского района, недавно пришедшие на рынок, активно осваивают практически все сферы экономики и промышленности.
   Значительная часть предприятий занимаются производством химических продукции, строительных материалов, мебели и других изделий.
   В развитии предпринимательства уделяется внимание освоению новых технологий и разработок. Многие инновационные проекты предприятий внедрены в производство и успешно применяются на практике. Предприятия Орджоникидзевского района – участники и победители городских, республиканских и всероссийских конкурсов.