30.06.2013  Калужская область: открылся форум молодых инноваторов России

   30 июня в кемпинге на живописном берегу реки Протва Калужской области собрались более 400 работников предприятий и организаций российской атомной отрасли, а также студентов профильных вузов на III Молодежный инновационный форум "Форсаж-2013".
   Как сообщили в обнинском молодежном центре, нынешний форум инноваторов проводится с целью раскрытия интеллектуального потенциала молодых работников, развития корпоративной культуры и направлен на реализацию молодежной политики предприятий атомной отрасли.
   В этом году программа была разделена на несколько потоков - "Инновационный", "ПСР", "Глобальный" и "Информационный". В рамках каждого из потоков пройдут мастер-классы, деловые игры, тренинги, научные исследования, проектные работы.
   На форуме представлены сотрудники Госкорпорации "Росатом" и студенты НИЯУ МИФИ, а также Массачусетского технологического института. Ожидается, что форум посетят топ-менеджеры организаций и компаний энергетической отрасли, в том числе министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.
   Кроме того, на "Форсаже" будут подведены итоги конкурса "Инновационный лидер атомной отрасли", который госкорпорация проводит уже третий год. Его цель - выявить наиболее интересные проекты и перспективные разработки, рождающиеся на предприятиях отрасли. Победителям присуждается премия в размере 200 тысяч рублей. Молодежный инновационный форум "Форсаж-2013" продлится в Калужской области по 6 июля.