18.07.2013  А.Гордеев : «Наша задача – помогать инновационным предприятиям развиваться»

   
    17 июля губернатор Алексей Гордеев посетил инновационное предприятие по производству светотехники ООО НПП «НФЛ», где ознакомился с работой основных участков производства и ходом строительства нового инженерного корпуса.
   
   Алексей Гордеев осмотрел участок сборки светильников разных типов и конструкторский отдел. Работы у инженеров и конструкторов предприятия более чем достаточно: ООО НПП «НФЛ» запатентовало более 30 конструкторских разработок, не имеющих аналогов. На сегодняшний день завод производит более сотни наименований продукции. География поставок – вся Россия, Украина, Казахстан. Осветительные приборы производства НПП «НФЛ» работают на стадионах Москвы и Казани, объектах ОАО «РЖД», автотрассах, предприятиях нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности и атомной энергетики.
   Также губернатор побывал на испытательном участке, где готовую продукцию подвергают различным перегрузкам и имитируют нештатные ситуации. Оборудование для тестирования также было разработано специалистами НПП «НФЛ».
   "Экономика области строится, прежде всего, на промышленности, и Воронеж всегда славился своими промышленными предприятиями. НПП «НФЛ» - классическое среднее предприятие, уверенно чувствующее себя на рынке светотехники, - подвел итог визита на завод глава региона. - И задача власти – помогать таким предприятиям развиваться. Не в последнюю очередь речь идет о преодолении бюрократических преград, поэтому при создании программ нужно учитывать поддержку новой продукции, инновационных разработок наших «умов» и на уровне города, и на уровне области".