08.08.2013  На БИФ-2013 расскажут об особенностях продвижения бизнеса в Интернете

   
   Байкальском интернет-форуме-2013, который пройдет 15-17 августа в Иркустке, лучшие российские эксперты расскажут гостям форума о последних тенденциях продвижения бизнеса в Интернете.
   Как сообщают организаторы, в программе форума запланированы круглые столы, посвященные детскому Интернету и веб-разработкам в регионе, серия докладов по темам: практика интернет-маркетинга, интернет-право, социальные медиа, электронные госуслуги. Участникам мастер-классов узнают о продающих рекламных каналах в интернете (подробно будут рассмотрены такие инструменты, как оптимизация в поисковых системах, медийная и контекстная реклама, в том числе реклама гугл и яндекс, продвижение в социальных медиа, а также даны конкретные методики по анализу эффективности использования этих инструментов), как сориентировать интернет-магазин на пользователя (будет рассмотрен процесс тестирования интернет-магазина и показано, как сайт может приносить больше продаж), как эффективно использовать социальные медиа для привлечения и удержания клиентов (интенсивный курс предусматривает большой блок практической работы для усвоения навыков использования рассматриваемых инструментов).
   Семинар предназначен для специалистов по продвижению услуг и товаров в интернете, а также руководителей и владельцев бизнеса.
   Их прочитают представители компаний RU-Center, Mail.ru Group, iContext, 1C-Битрикс, Usabilitylab, eLama, Яндекс, RU-center, Red Keds. Самые азартные гости могут собрать команду и попробовать свои силы в специальном квизе от организаторов мероприятия.
   Андрей Гавриков, совладелец, гендиректор маркетинговой группы «Комплето», член Российской гильдии маркетологов», бизнес-тренер, рассказал: «В последние годы число пользователей Интернета в России растет за счет регионов. Уже сейчас две трети россиян пользуются Интернетом, причем почти половина из них – ежедневно. Возникает потребность в обучении новых специалистов для рынка интернет-маркетинга. И один из удачных форматов такого обучения — отраслевые конференции и мастер-классы ведущих специалистов Рунета».
   Сергей Вепренцев, коммерческий директор интернет-провайдера «Сибирские сети», сказал: «В прошлом году был приятно удивлен количеству участников и активности аудитории БИФ. Считаю всегда полезным общаться и обмениваться опытом в сфере интернет-технологий и маркетинга, поэтому с удовольствием еду на БИФ-2013».
   Стоимость участия в форуме составляет 500 рублей. Зарегистрироваться можно на сайте форума до 14 августа 00.00 часов. Папомним, что БИФ пройдет в Иркутске на площадке «Байкал Бизнес Центра». Организатором мероприятия выступает иркутское диджитал-агентство «Медведев Маркетинг», генеральным партнером – Иркутский областной гарантийный фонд.