Компания comd.ru является известным производителем дизельных генераторов с доставкой по РФ.

14.08.2013  Применение дизельных генераторов

   Как известно, установки типа генератора с дизельным двигателем внутреннего сгорания призваны улучшить жизнь современного человека и сделать его работу более эффективной. Так, дизельные генераторы нашли свое применение как в частной бытовой жизни, так и в промышлености. Они дополнительно снабжают электроэнергией помещения и здания в случае, если прекращается подача энергии из общественной сети. Существуют также отдельные модели мощных генераторов, созданные для использования на промышленных объектах, расположенных на расстоянии от центральной подачи электроэнергии. Некоторые дизельные генераторы обеспечивают энергией определенные приборы в автономном режиме.
   Стоит отметить, что мобильные модели установок чаще используют в бытовых целях, для дорожных работ или в необъемном производстве, ну а стационарные генераторы находят свое применение на более крупных промышленных объектах. Любая установка включает в себя два основных элемента: электрический мотор и дизельный двигатель внутреннего сгорания.
   Благодаря наличию металлической рамы в качестве основания генератор надежно фиксируется на поверхности. Выбор модели в основном зависит от конечной цели использования установки.