20.08.2013  Красноярский край: резиденты КРИТБИ объединились в группу компаний

   Резиденты Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) компании "Диотон", "ТПН", "Резонанс", "Диатон", "КЗТМ" и "КБ Экспериментального машиностроения", реализующие инновационные проекты в области цветной металлургии, подписали соглашение об объединении.
   Теперь продвижение товаров и услуг шести компаний-резидентов КРИТБИ на российский и мировой рынок будет осуществляться под общей торговой маркой ONTECOM. Компании ведут совместную работу по проектированию, производству, внедрению и коммерциализации промышленных научно-технических решений.
   В результате слияния компаний в единую систему эффективность их деятельности возросла, что позволило расширить линейку технологических решений для задач металлургического производства и привлечь покупателей данного оборудования. Несколько проектов группы компаний за короткий срок вышли на создание опытно-промышленных образцов.
   Президент группы компаний ONTECOM Евгений Головенко подчеркнул: "Развивая группу компаний и отрабатывая её бизнес-процессы, мы строим конвейер для технологических бизнесов, то есть выстраиваем бизнес-модель серийного технологического предпринимательства, которая широко применяется в развитых странах и только сейчас зарождается в России".