30.08.2013  Нижегородская область: резиденты бизнес-инкубатора создадут легковой автомобиль

   Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза провел очередное заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства для предоставления в аренду помещений в бизнес-инкубаторе CLEVER. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
   Были представлены три инновационных компании:
   — ООО «РУСАВТО-НН», проект «Создание нового отечественного легкового автомобиля типа 4×4 малого класса повышенной проходимости и организации его производства в Нижегородском регионе»;
   — ООО СКБ «Резерв», проект «Разработка кузова внедорожного автомобиля 4Х4 из полимерных материалов на основе несущего силового каркаса»;
   — ООО «ТренингсСофт», образовательный проект «Learning Effectively Tool (LET)».
   Все проекты были одобрены членами комиссии.
   Развитие инновационного предпринимательства является одной из приоритетных задач правительства Нижегородской области. Деятельность органов исполнительной власти региона в первую очередь направлена на создание благоприятных условий для динамичного развития высокотехнологичного предпринимательства. В этой связи в области действует комплексная система государственной поддержки инновационного предпринимательства. Одним из ключевых элементов инфраструктуры поддержки является бизнес-инкубатор CLEVER, который был создан в 2007 году.
   За шесть лет учреждению удалось не только создать необходимые условия для динамичного развития малых инновационных компаний Нижегородской области, выстроить системную работу с проектами внутри бизнес-инкубатора, наработать развитую партнерскую сеть, но и занять одно из ключевых мест в системе поддержки инноваций региона. Стать резидентом бизнес-инкубатора может любая инновационная компания, прошедшая конкурсный отбор. На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе размещается 29 компаний, а 33 компании — его успешные выпускники.