04.09.2013  Как в наше время стать индивидуальным предпринимателем

   
   В наше время многие предпочитают открывать свой собственный бизнес, чтобы не работать под руководством начальства, а быть самому себе хозяином. Однако открыть свою фирму – дело довольно хлопотное, поэтому регистрация ип является прекрасной тому альтернативой. Для этого не нужно регистрировать юридическое лицо и собирать неподъемное количество документов и справок - для индивидуальных предпринимателей государство предусмотрело упрощенную систему.
   Многочисленные «поблажки» заставляют многих новоиспеченных бизнесменов регистрироваться как индивидуальные предприниматели и пожинать заслуженные плоды своей деятельности, даже несмотря на то, что подобный бизнес не обладает высоким статусом. Для тех, кто не собирается набирать штат работников, а хочет спокойно заниматься любимым делом, такой подход является единственно верным. Однако, даже с упрощенной системой могут возникнуть проблемы, ведь прежде необходимо пройти через все инстанции бюрократической системы.
   Только ради того, чтобы оградить себя от напрасных переживаний, и не обивать пороги многочисленных инстанций, многие обращаются в специализированные компании, которые помогают открыть фирму за короткий срок. К тому же, специалисты подскажут, какие документы нужны для регистрации ИП, а также займутся продвижением вашего вопроса, чтобы результат не заставил себя ждать. Подобная помощь никогда не бывает лишней, поэтому все те, кто ценят свое время, обращаются к профессионалам. Точно таким же образом можно открыть и ООО, ЗАО и другие организации, ведь для этого необходимо потратить еще больше времени, сил и нервов. В случае обращения к специалистам, вы снимаете с себя часть забот и занимаетесь более важными делами.
   После того, как цель достигнута, и вы стали полноправным юрлицом, следует подумать о ведении бухгалтерского учета, без которого не может обойтись ни одна фирма. Многие бизнесмены предпочитают не нанимать штатного работника, а делегируют эти обязанности отдельной фирме, где работают профессиональные бухгалтеры с огромным опытом работы в области финансов. Такой подход к решению проблемы обеспечивает четкое ведение бухгалтерии и соблюдение сроков, что избавит от проблем с налоговой службой и другими инстанциями.
   Важно найти такую компанию, в штате которой трудятся хорошие специалисты, способные качественно выполнять свои обязанности и понимать распоряжения начальства с полуслова. Конфиденциальность также играет огромное значение, поэтому бухгалтер должен обладать высокими моральными качествами, чтобы владелец фирмы мог ему полностью доверять.