12.09.2013  Екатеринбург: темой «Иннопром-2014» станет интеллектуальная промышленность

   
   Более 550 компаний приняли участие в выставке «Иннопром-2013» , которую за четыре дня работы посетили свыше 53 тыс. гостей и участников. Кроме того, в деловой и выставочной программе «ИННОПРОМ» приняли участие около 60 делегаций более чем из 70 стран мира (в 2012 году участвовали представители из 32 стран). Для участия в «Иннопром-2013» было аккредитовано более 280 средств массовой информации. Об этом говорится в официальном отчете, подготовленном министерством экономики региона.
   Деловая программа мероприятий выставки и форума «ИННОПРОМ» в 2013 году включала около 150 мероприятий различной тематики, в том числе призванных позиционировать Екатеринбург как потенциальное место проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО» в 2020 году.
   Впервые в рамках IV Международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2013» стартовал уникальный образовательный и профориентационный проект INDUSTRY 4U. В течение четырех выставочных дней школьники, студенты и абитуриенты колледжей и вузов Свердловской области в рамках проекта знакомились с промышленными предприятиями, узнавали об их деятельности и возможности трудоустройства.
   В рамках деловой программы правительством Свердловской области было организовано более 50 мероприятий, а стенд Свердловской области (общей площадью свыше 200 кв.м) представил собой коммуникационную площадку, на которой проводились все знаковые мероприятия губернатора и правительства региона. В общей сложности в 21 мероприятиях деловой программы стенда Свердловской области непосредственно приняли участие свыше 1 тыс. 500 человек, а также более 3 тыс. 500 зрителей.
   В дни проведения «ИННОПРОМ-2013» были подписаны 38 соглашений, в том числе: 7 - по реализации инвестпроектов, 3 - в сфере информационно-коммуникационных технологий и связи, 5 - образовательной деятельности, 2 - в сфере электроснабжения, 4 - по финансированию инвестпроектов, а также 16 соглашений о сотрудничестве с отечественными и зарубежными компаниями и организациями.
   В ходе встречи заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгия Каламанова, председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера, заместителя председателя Правительства Свердловской области Алексея Орлова и президента ГК «Формика» Максима Зверкова были обсуждены основные вопросы и направления по подготовке выставки и форума «ИННОПРОМ» в 2014 году, а также названа тема следующего года - «Интеллектуальная промышленность: робототехника, автоматизация, новые материалы».