13.09.2013  Псковская область: компании получат субсидии на инновационную деятельность

   В Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства региона для предоставления им субсидий из областного бюджета. Победителями конкурсного отбора признаны 4 инновационных компании. Это ЗАО "ГИСприбор-М", ООО "СП и Ко", ООО "Псковгеокабель" и ООО "КВС".
   Победители конкурса получат субсидии в общей сумме 10,3 млн рублей. Таким образом, им возмещается 50% затрат на инновационную деятельность, то есть средств, потраченных на сертификацию и патентование, на приобретение машин и оборудования, маркетинговые исследования, аренду помещений, используемых для обеспечения деятельности, вложений, связанных с технологическими инновациями, с уплатой процентов по кредитам.
   В связи с тем, что лимит бюджетных средств, выделенных в 2013 году на выплату данных субсидий, исчерпан не полностью (остаток составил более 5,8 млн. руб.), Госкомитет области по экономическому развитию, промышленности и торговле в октябре объявит дополнительный конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, внедряющих и разрабатывающих инновационные технологии, для предоставления им субсидий из областного бюджета.