19.09.2013  Алтай: стартовал конкурс инновационных проектов для предоставления субсидий

   Стартовал конкурсный отбор инновационных проектов для предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний.
   Организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Целью конкурса, реализуемого в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы, является поддержка развития имущественной и технологической базы субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность.
   В конкурсном отборе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица, осуществляющие деятельность в инновационной сфере на момент принятия решения о предоставлении субсидии более 1 года. Существенным условием является наличие документов, подтверждающих права заявителя на результаты интеллектуальной деятельности.
   Победителям в конкурсе возмещаются затраты, связанные с реализацией инновационных проектов по созданию или совершенствованию продукции, а также технологии их производства. Размер субсидии не может превышать 5 млн рублей. Доля собственных средств заявителя в расходах, представленных к возмещению, должна составлять не менее 25% от суммы субсидии. Расчет размера субсидий осуществляется за период с 1 декабря года, предшествующего году обращения за субсидиями, и на срок не более одного года.
   Заявки принимаются с 18 сентября по 18 октября 2013 года.