20.09.2013  Владимирская область: надо продолжать работу по поддержке инновационных проектов

   
   19 сентября заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков в торжественной обстановке вручил десяти молодым учёным Владимирской области свидетельства о получении грантов из регионального бюджета. В 2013 году на реализацию своих разработок лауреаты в общей сложности получили 320 тысяч рублей.
   М. Колков поздравил победителей конкурса от лица избранного губернатора С. Орловой. «Работу по поддержке инновационных проектов надо продолжать и развивать как количественно, я имею в виду обязательную перспективу увеличения размера грантов, так и качественно, то есть вводить новые номинации в соответствии с приоритетными направлениями развития региона», - подчеркнул вице-губернатор.
   Напомним, что конкурс грантов молодым учёным на проведение исследований по приоритетным направлениям науки, технологии и техники проходит в регионе с 2007 года. Инициатива его проведения принадлежит Молодёжному парламенту второго созыва. С каждым годом число номинаций растёт, увеличивается и количество участников. Так, в 2013 году на конкурс было подано 67 проектов.