20.09.2013  Магадан: на базе института экономики может быть создан бизнес-инкубатор

   
   Губернатор Магаданской области посетил Магаданский институт экономики Санкт-Петербургского университета управления и экономики. В сентябре институт обрел собственные стены, переехав в новое помещение.
   Как рассказал главе территории директор института Олег Дудник, трехэтажный корпус готов принять студентов. Мероприятия по ремонту второго двухэтажного корпуса здания продолжатся в ближайшее время. Там предполагается расположить студенческое кафе с WiFi, помещения для студенческой самодеятельности и студенческого самоуправления. Территория института в следующем году будет благоустроена и озеленена.
   Глава территории поинтересовался, планирует ли вуз принять участие в реализации региональной программы «Кадры территории». По словам Олега Дудника, вопрос обсуждался на уровне ректора университета, который на этой неделе посетил Магадан. В 2014 году институт намерен выйти за рамки подготовки специалистов экономико-управленческого направления, а, принимая участие в региональной программе, откроет несколько технологических специальностей.
   На встрече с губернатором обсуждалось предложение о создании на базе института бизнес-инкубатора. «Мы серьезно занимаемся активным «строительством» инфраструктуры, позволяющей ускорить внедрение новаторских технологий, современного оборудования и управленческих решений в экономику территории,- отметил Владимир Печеный. – У нас действуют целевые программы по инновационному развитию, по поддержке малого и среднего бизнеса. Достаточно давно поднимается вопрос создания бизнес-инкубатора, но пока он не решен. Если руководство института готово внести конкретные предложения по организации на базе вуза бизнес-инкубатора, мы рассмотрим его в ближайшее время, примем необходимые управленческие решения по его организации».