20.09.2013  Дагестан: открыт бизнес-инкубатор одной из крупнейших в мире сетей Plug&Play

   20 сентября в Махачкале начал работу бизнес-инкубатор одной из крупнейших в мире сетей – Plug&Play. Штаб-квартира компании находится в Силиконовой Долине, а ее филиалы расположены в Сан-Диего, Канаде, Сингапуре и ряде других стран. Летом 2012 года инкубатор сети открылся в Москве. С момента основания Plug&Play поучаствовала в развитии более трехсот стартапов.
   В официальной церемонии открытия дагестанского инкубатора приняли участие президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, известный предприниматель, основатель Plug&Play Саид Амиди, члены правительства РД, представители общественности.
   Plug&PlayDagestan открывается на территории Дагестанского государственного технического университета. Выбор вуза обоснован лучшими кадрами в области информационных технологий в республике, которых готовит этот университет. Помещение было полностью модернизировано под нужды современного инкубатора. Были созданы зоны для работы стартапов, большой зал для семинаров, мастер-классов и конференций, переговорная комната, а также комната отдыха.
   В рамках образовательной программы в республику планируют приглашать специалистов по предпринимательству, программированию и дизайну для повышения качества разрабатываемых проектов. Дагестанские стартапы, прошедшие отбор, станут резидентами «Plug&PlayDagestan»: получат помещение и рабочие места, смогут участвовать в образовательных вебинарах, получать консультации менторов по построению бизнес-моделей и ведению бизнеса.