21.09.2013  Псков: пройдет Неделя предпринимательства и инноваций

   
   С 30 сентября по 4 октября в Псковском госуниверситете пройдёт Неделя предпринимательства и инноваций в рамках проекта "ЕвроФакультет-Псков", сообщили в пресс-службе вуза.
   Проект реализуется в университете с целью совершенствования образовательных программ по направлению "Бизнес и экономика", приведения их в соответствие с европейскими стандартами качества и с текущими и перспективными потребностями экономики Псковской области.
   Среди главных тем Недели предпринимательства значится взаимодействие ПсковГУ и бизнеса Псковской области, лучшие практики предпринимателей Псковской области, а также опыт зарубежных партнеров.
   Представители университетов Турку (Финляндия), Риги (Латвия), Тарту (Эстония) расскажут об опыте европейских партнеров, инновационной среде, аспектах разработки инновационных систем, работе научных парков в Тарту и Риге и бизнес-инкубатора в Турку.
   В мероприятии также примут участие представители региональной администрации и Торгово-промышленной палаты, предприниматели Псковской области, преподаватели, студенты трёх университетов.