21.09.2013  Тюмень: инновационные разработки в ТЭК представили резиденты бизнес-инкубатора

   Специализированная выставка, посвященная инновационным разработкам в топливно-энергетической и смежных отраслях, открылась в Западно-Сибирском инновационном центре в рамках IV Тюменского международного форума «НефтьГазЗТЭК-2013».
   Свои проекты представили более 15 резидентов Тюменского технопарка. Преимущественно это предприятия малого и среднего предпринимательства, которые демонстрируют свою уникальную инновационную продукцию, известную в Тюменской области и за ее пределами.
   Все они работают в области экологии и рационального природопользования, нефтегазодобычи и энергетики. Среди них - «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов», «ЭКОГАЗ», «АвтономНефтегазИнжиниринг», «ВЕРА», «ИнТех», «Тюменьнефтехимсинтез», «СибСтрой-Экология», «ЭкоРесурс», «ЭкоЛогика» и другие.
   Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге после знакомства с разработками резидентов бизнес-инкубатора отметил, что каждое из представленных предприятий находится на новом этапе своего развития.
   «Они пришли в технопарк с одной лишь идеей, сегодня мы видим, что многие вышли на промышленный образец, а есть предприятия, которые получают заказы со всей страны и ее пределов. Меня радует то, что такая серьезная инфраструктура, как технопарк, начинает пользоваться большим спросом. Это серьезный успех, когда такие малые предприятия генерируют основные инновационные идеи, это говорит о том, что наша промышленность возрождается», - подытожил глава региона.