23.09.2013  Новосибирская область: начался прием заявок от инноваторов на господдержку

   
   ​Региональный Минпромторг объявил о приеме заявок со 2 по 11 октября от субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание финансовой поддержки в рамках реализации программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2012-2016 годы». Речь идет о субсидировании части затрат действующих инновационных компаний в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
   В июле этого года было принято решение о предоставлении финансовой поддержки 9 инноваторам на сумму более 13 млн. руб. Всего на субсидии инновационным компаниям в 2013 году предусмотрено порядка 40 млн. рублей.
   В целом по направлениям поддержки, определенным в региональной программе развития малого и среднего предпринимательства (возмещение затрат на приобретенное оборудованию, развитие финансовых фондов и т.д.), запланировано 670 млн. рублей. Одно из основных направлений поддержки малых инноваторов – инфраструктурное обеспечение, в частности на территории Академпарка и бизнес-инкубатора в наукограде Кольцово, где есть возможность на льготных условиях подготовить разработки к промышленному производству.