01.10.2013  Пермский край: открылся Центр науки

   
   Коммуникативная площадка научного сообщества Пермского края - Центр науки - новое подразделение Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М. Горького. Центр науки создан по инициативе по инициативе губернатора Виктора Басаргина. Его главная задача - создание благоприятных условий для проведения научных мероприятий с участием международных партнеров, развития инновационной научной мысли в Пермском крае.
   Как отметила на открытии центра 30 сентября министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, открытие этой коммуникативно й площадки - настоящая тихая революции в науке края, инновация всероссийского уровня. Это своеобразное окно в Европу, ведь в его стенах будут проходить встречии с зарубежными учёными.
   В этот же день в интерактивном зале Центра науки прошла деловая игра «Инноватика в предпринимательстве». Бизнес-инкубатор Пермского политехнического университета предложил студентам подумать над тем, как применять самые передовые технологии на конкретных промышленных площадках.
   Площадки Центра науки органично интегрированы в пространство библиотеки и включают в себя конференц-зал, зал совещаний, интерактивную и "тихую" зоны, секретариат и офис для приглашённых учёных. Работает бесплатный Wi-Fi. Сейчас библиотека формирует собственную уникальную базу данных зарубежных вузов, стипендий, научных конференций и журналов, которая не имеет аналогов в России.