11.10.2013  Липецкая область: инвестпотенциал представлен на Европейской Неделе регионов

   
   Липецкая область впервые представлена на XI Европейской Неделе регионов и городов, которая в эти дни проходит в Брюсселе (Королевство Бельгия) под эгидой Европейского Союза. В ней принимает участие начальник управления инвестиций и международных связей региона Игорь Маленко.
   Содействие в участии региона в этом важном общеевропейском мероприятии оказала Бельгийско-Люксембургская торговая палата для России и Белоруссии, сотрудничество с которой за последние два года развивается особенно плодотворно.
   Европейская неделя регионов и городов ежегодно собирает более 6000 представителей стран Евросоюза, инвесторов, высших должностных лиц государств-членов и государств-партнеров ЕС.
   Уже состоялись встречи с представителями ряда германских и бельгийских регионов и переговоры о взаимодействии и возможном сотрудничестве в сфере инвестиций и использования инновационных технологий. Зарубежным партнерам предоставлена информация об экономическом и инвестиционном потенциале Липецкой области.
   Уникальная трехуровневая система привлечения инвестиций – через федеральную и региональные особые экономические зоны, частные индустриальные парки, как считает глава региона Олег Королев, особенно привлекательна для иностранных бизнесменов. Она позволяет развивать как крупное, так и среднее производство, создавать новые рабочие места для малого бизнеса.