11.10.2013  Нижний Новгород: будет создан наукотехноград

   
   Молодежный наукотехноград создадут в Нижнем Новгороде, сообщается пресс-служба Нижегородского отделения Российского союза молодежи, ссылаясь на правительство Нижегородской области.
   Как говорится в сообщении, на базе наукотехнограда планируется организовать технопарк с подводными лодками, экранопланами и судами на подводных крыльях, которые будут наглядным примером для подрастающего поколения.
   Цель проекта — усилить мотивацию детей школьного возраста к рабочим инженерным и техническим специальностям. Благодаря технопарку дети будут видеть результаты кропотливого труда инженеров и техников, и возможно кому-то из них будет суждено стать высококлассным специалистом в этой области и в будущем создать уже свои инновационные модели самолетов и атомных лодок.
   «Молодежный наукотехноград — замечательный проект, который поможет сформировать новое, современное представление о работе в производственной сфере и вызвать интерес к инженерии у подрастающего поколения», — заявила руководитель образовательного проекта НОО РСМ «Будь успешен!» Дарья Каскина.