17.10.2013  II Евразийский форум по инновациям и международной интеграции

   Второй Евразийский форум по инновациям и международной интеграции открылся 17 октября в Вероне.
   Преобразование глобальных рынков и изменения в экономической политике стали центральными темами Второго евразийского форума. Помимо инноваций и международной интеграции, участники встречи рассмотрят вопросы развития энергетики, логистики, телекоммуникаций, транспорта, а также частных капиталовложений, сообщает Бизнес-ТАСС.   В работе Евразийского форума принимают участие представители России, Беларуси, Казахстана, Китая и Украины.
   Форум проводится ассоциацией "Познаем Евразию", штаб-квартира которой расположена в Вероне, а также крупнейшей банковской группой Италии "Интеза Санпаоло" и "Газпромбанком". Веронский форум заслуженно считается важной площадкой для развития торговых связей не только с Италией. объем которых в 2012 году достиг 28,3 миллиарда евро, но и со всей Евразийской зоной, которая, благодаря Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана, до конца 2015 года может стать рынком для продукции Made in Italy в объеме до 34 миллиардов евро.
   Ассоциация "Познаем Евразию", основанная в Вероне в 2007 году, является общественной некоммерческой организацией. Ее главная цель - развитие и углубление культурных связей, общественных и экономических отношений между Италией и Россией, а также другими странами Евразийского региона, в жизни которых Россия исторически играет активную роль.
   Второй Евразийский форум завершит свою работу 18 октября.
   Для справки: ТС таможенный союз - форма торгово-экономической интеграции Белоруссии, Казахстана и России, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. При этом страны-участники таможенного союза применяют единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.