22.10.2013  Псковская область: объявлен отбор инновационных МСП на предоставление субсидий

   23 октября в Псковской области стартует дополнительный конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, внедряющих и разрабатывающих инновационные технологии, для предоставления им субсидий из областного бюджета. Как сообщили в региональном Госкомитете по экономическому развитию, промышленности и торговле, принять участие в нем смогут предприятия, включенные в Реестр малых инновационных компаний Псковской области и осуществляющие свою деятельность не менее года.
   Финансовая поддержка будет предоставляться предприятиям по итогам рассмотрения комиссией, предоставленного ими пакета документов. В частности, среди критериев отбора — экономическая эффективность затрат на инновации, доля произведенной компанией инновационной продукции и другие.
   Денежные средства в рамках господдержки могут быть направлены в том числе на возмещение половинной стоимости затрат на приобретение оборудования, связанного с технологическими инновациями, маркетинговые исследования, аренду помещений, используемых для обеспечения деятельности, затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, а также на сертификацию и патентование.
   Прием заявок на участие в конкурсе на предоставление инновационным компаниям региона мер господдержки завершится 19 ноября.