06.11.2013  ЯНАО: завершен этап конкурса инновационных проектов

   На участие в конкурсе инновацион­ных проектов, который проводят департамент по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа и Торгово-промышленная палата ЯНАО, поступило 64 заявки.
   Наибольшее количество заявок с проектами поступило по номинациям «Лучший инновационный проект в сфере информационных технологий» и «Лучший инновационный проект в сфере туризма» – 13 и 9 проектов соответственно. По номинациям в сфере агропромышленного комплекса пищевой и легкой промышленности и в области экологии поступило по 7 проектов. В номинации «Лучший инновационный проект в сфере энергосбережения, альтернативных источников энергии и жилищно-коммунального комплекса» - 6 проектов. По 5 заявок поступило по номинациям в отраслях жилищного строительства в условиях Крайнего Севера, в сфере улучшения быта коренных малочисленных народов Севера и в здравоохранении. На «Лучший инновационный проект в сфере транспорта и дорожного строительс­тва» - 3 проекта. 4 заявки поступило в сфере нефтегазохимии, увеличения нефтеотдачи пластов, повышения коэффициента извлечения нефти и использования попутного нефтяного газа.
   Теперь все 64 проекта подлежат тщательной независимой экспертизе, которую проведет конкурсная комиссия. Победители будут определены в каждой из номинаций.
   Общий фонд поощрительных выплат победителям конкурса составляет 2 млн рублей. Размер поощрительных выплат за I место составляет 90 тыс. рублей. За II и III место - по 70 и 40 тыс. рублей соответственно.