14.11.2013  Красноярский край: откроется Центр молодёжного инновационного творчества

   15 ноября в Молодёжном центре "Зебра" состоится открытие Центра молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ), в котором школьники могут получить навыки проектирования, создания новых изобретений и работы на современном оборудовании.
   На открытии пройдёт презентация ЦМИТа, состоящего из двух лабораторий: цифрового моделирования и технического моделирования. Лаборатории оснащены 3D-сканером и 3D-принтером, которые позволяют сканировать и печатать трехмерные модели, а также лазерным гравером, фрезерным станком, цифровым и аналоговым осциллографами, паяльной станцией одноканальной с микропроцессорным управлением. Гостям наглядно продемонстрируют возможности оборудования.
   В рамках открытия будут представлены проекты ребят, которые занимаются научно-техническим творчеством в Молодёжном центре "Зебра": социальный проект "Вращающаяся скамейка", проекты по созданию беспилотных летательных аппаратов "Авиотряд" и EVA, направленные на освоение фото-видео-съемки с воздуха. Оборудование лаборатории позволит доработать существующие проекты.
   В мероприятии примут участие министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева, представители краевой и городской власти, директора учебных заведений и заинтересованная молодёжь.