20.11.2013  Алтайский край: состоится отбор проектов по программе «У.М.Н.И.К.»

   
   29-30 ноября Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит в АлтГТУ финальный отбор программы «У.М.Н.И.К.».
   Основная цель программы – выявить молодых учёных, стремящихся к самореализации, а также привлечь молодежь к участию в научно-технической и инновационной деятельности.
   Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте от 18 до 28 лет.
   Основные критерии для участия в программе – научная новизна проекта и его актуальность, техническая значимость продукта (технологии), а также перспективы коммерческой реализации, в том числе анализ рынка. Каждый победитель программы получит 200 тыс. рублей в год и должен будет реализовать свой проект в течение двух лет, сообщили в пресс-службе АлтГТУ.
   Для участия в финале необходимо подготовить следующие документы: заявку, презентацию проекта, документ, подтверждающий победу в полуфинальном отборочном мероприятии или его заверенную копию.
   Документы принимаются до 25 ноября.