25.11.2013  Томская область поделятся опытом поддержки инноваций

   
   29 ноября делегация Омской области посетит Томск для изучения опыта региона в развитии инновационной инфраструктуры, поддержке высокотехнологичного бизнеса, продвижении разработок. Соответствующая договоренность была достигнута на X форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который прошел в Екатеринбурге.
   «Инициатива организации такого визита принадлежит представителям Омской области. В частности, наших соседей заинтересовала практика выездных деловых миссий, которые мы с успехом провели на Ямале и в Сургуте, а также некоторые другие томские проекты», — рассказал заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.
   Визит делегации соседнего региона в Томск запланирован на 29 ноября, в ее составе — руководитель аппарата первого заместителя председателя правительства Омской области Андрей Михеев, заместитель министра экономики Денис Денежкин и заместитель министра промышленности Виктор Белов.
   Областной департамент по науке и инновационной политике приглашает томские инновационные предприятия принять участие во встрече с делегацией Омской области по вопросам возможного взаимодействия. Предприятия смогут предложить коллегам инновационные проекты, а также свои продукты и услуги.