26.11.2013  Томская область: инновационные компании получат субсидии

   
   В администрации Томской области подведены итоги третьего конкурса на получение субсидий среди начинающих малых инновационных предприятий.
   Победителями третьего конкурса комиссия признала три инновационные компании: ООО «БиоМедТех», ООО «ЛОРГЕ медикал» и ООО «Политехнологии». Субсидии предназначены на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, их максимальный размер — 500 тыс. рублей.
   В общей сложности с начала 2013 года уже 18 компаний, включая победителей третьего конкурса, получили для поддержки своего бизнеса более 8 млн рублей.
   ООО «БиоМедТех» создано для разработки и вывода на рынок аутовакцины на основе аутологичных дендритных клеток для лечения онкологических заболеваний, компания планирует продавать медицинским учреждениям технологию производства аутовакцин и способ их применения для лечения онкозаболеваний на основе лицензионных соглашений.
   ООО «Политехнологии» занимается внедрением технологии производства топливных брикетов из низкосортного топлива, основные потребители продукции компании — котельные коммунальных хозяйств и промышленных предприятий.
   ООО «ЛОРГЕ медикал» занимается разработкой и производством медицинского оборудования для общей хирургии, а также внедрением в клиническую практику новых медицинских технологий — электрохирургических аппаратов и биполярных ножниц.