05.12.2013  Красноярский край: резидент КРИТБИ назван "Инноватором года"

   
   Директор компании "Диотон" Евгений Головенко стал "Инноватором года", по версии журнала "Деловой квартал - Красноярск". Партнёром номинации выступило министерство инвестиций и инноваций Красноярского края.
   Министр инвестиций и инноваций Ольга Рухуллаева лично вручила премию Евгению Головенко на церемонии награждения.
   Также Ольга Рухуллаева пригласила присутствующих на мероприятии бизнесменов вкладывать "умные" деньги в высокотехнологичные проекты, становиться менторами и бизнес-ангелами компаний-резидентов КРИТБИ. Получив награду из рук министра, Евгений Головенко предложил журналу "Деловой квартал" ввести в следующем году номинацию "Бизнес-ангел".
   Компания "Диотон" в этом году представила рынку линейку индукционных машин для электромагнитного перемешивания и создания однородности расплавов. Оборудование позволяет ускорить технологический процесс и снизить энергопотребление до 40 %. По себестоимости индукционные машины красноярских разработчиков в разы ниже аналогов предыдущего поколения. В течение года оборудование было установлено на двух крупнейших заводах Красноярского края.
   Победитель в номинации "Инноватор года" Евгений Головенко стал инициатором объединения нескольких резидентов КРИТБИ, реализующих проекты в сфере цветной металлургии, в единую группу компаний ONTECOM. Для продвижения продукции на российский и зарубежные рынки создана торговая марка ONTECOM.
   Напомним, премия "Человек года" ежегодно вручается людям, внесшим наибольший вклад в развитие экономики, культуры и социальной сферы города и края. Награждая этих людей, организаторы подчеркивает актуальность и значение их деятельности. В основные критерии оценки экспертного совета премии входят такие параметры, как влияние на развитие Красноярского края, продвижение отрасли, новаторство решений.