10.12.2013  Красноярский край: инноваторы стали участниками деловых миссий

   
   В рамках деловых миссий Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) в Москве и Красноярске прошли презентации высокотехнологичных проектов для трёх крупных российских компаний. В Москве проекты были представлены вниманию специалистов ОАО "Аэрофлот" и госкорпорации "Росатом", в Красноярске - представителям ОАО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф. Решетнёва" (ИСС).
   Комитет по инвестициям АИРР организует такие деловые миссии для привлечения инвестиций в проекты малого и среднего высокотехнологичного бизнеса регионов АИРР, в том числе через вовлечение этих проектов в реализацию программ инновационного развития крупных государственных компаний и корпораций.
   В деловых миссиях приняли участие разработчики из Республики Мордовия, Алтайского, Пермского и Красноярского края, Самарской и Калужской областей.
   "На сегодняшний день Комитет по инвестициям АИРР провёл уже четыре бизнес-миссии. Все они разные. Но совершенно точно - многоплановые по своим результатам, - отметил председатель Комитета по инвестициям АИРР, вице-губернатор Красноярского края Андрей Гнездилов. – Кроме рассмотрения конкретных проектов, участники встреч обсуждают типичные ошибки в процессе их продвижения, барьеры, которые приходится преодолевать инноваторам, обмениваются мнениями по поводу вариантов взаимодействия и сотрудничества. Приятно также, что Красноярские компании принимают участие в бизнес-миссиях и показывают высокий уровень подготовленности".