11.12.2013  СФО: конкурс "Инновационный прорыв" признан лучшим социальным проектом

   В Томске подвели итоги V Межрегионального конкурса "Менеджер года-2013" среди выпускников Президентской программы в Сибирском федеральном округе.
   Победу в номинации "социальный проект" одержал красноярский конкурс молодежных проектов "Инновационный прорыв" имени академика Л.В. Киренского, учредителем которого выступает краевое министерство инвестиций и инноваций. Проект в Томске представлял его руководитель, выпускник Президентской программы 2010 года, Станислав Шапочкин.
   В финале конкурса "Менеджер года-2013" приняли участие десять команд из шести сибирских регионов - Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев. Команда Красноярского края по итогам испытаний признана лучшей, а ее лидер Станислав Шапочкин, выигравший конкурс капитанов команд, назван "Менеджером года-2013".
   По правилам "Менеджера года", право проведения следующего конкурса предоставляется тому региону, чья команда одержала победу. А это значит, Красноярск готовится к проведению "Менеджера года-2014".
   "Безусловно, это очень хорошая новость. "Инновационный прорыв" не просто помогает нам увидеть перспективные инновационные проекты, он формирует целое сообщество активных, целеустремленных молодых людей. Я уверена, награда заслужена на все 100 процентов", - так прокомментировала новость о победе проекта министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.