18.03.2014  Челябинск: проходит промышленный форум, посвященный наукоемким технологиям

   
   Сегодня в столице Южного Урала начал работу II промышленный форум «Приоритетные направления промышленной политики: наукоемкие технологии и материалы», а также специализированная выставка.
   В торжественном открытии мероприятий приняли участие председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков, его заместитель Иван Феклин и министр промышленности и природных ресурсов Алексей Бобраков.
   «Развитие промышленности немыслимо без нововведений, – подчеркнул Алексей Бобраков. – Собственники предприятий должны уделять достаточное внимание современным технологиям и разработкам. Тем более что данная тема получает поддержку на федеральном уровне. К примеру, в феврале этого года в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» был принят механизм господдержки предприятий, внедряющих проекты в области инжиниринга. Он предполагает выделение субсидий и действует до 2016 года».
   С докладами на форуме выступят профессора, технические специалисты, инженеры, конструкторы из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска и других городов, а также представители ведущих предприятий нашей страны.
   19 марта пройдет II Уральский промышленный партнериат, где обсудят инновационные разработки для развития горнопромышленного комплекса и тему «Спецстали».
   Одновременно с форумом в Челябинске в конгресс-отеле «Малахит» открылась специализированная выставка, на которой в течение трех дней – с 18 по 20 марта – будут презентованы компании, предлагающие инновационные решения для промпроизводств.
   В выставке принимают участие предприятия из Москвы, Екатеринбурга, Ижевска и, конечно, городов Челябинской области.