29.10.2014  Красноярск: стартовал "Инновационный прорыв"

   
   В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) в пятый раз стартовал конкурс инновационных идей "Инновационный прорыв" имени академика Л.В. Киренского.
   "Инновационный прорыв" - это ежегодный краевой проект, направленный на отбор и поддержку лучших молодёжных инновационных стартапов. Регистрация для участия в конкурсе началась 8 сентября. За месяц было принято 379 заявок, из них 70 заявок - от авторов идей или проектов.
   В конкурсе участвуют студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурсанты сформировали команды, которые займутся проработкой проектов. В команду входят: автор/ разработчик проекта, инновационный менеджер, маркетолог и экономист. Участники конкурса получат необходимые компетенции, для них состоятся мастер-классы по бизнес-планированию, патентованию и привлечению финансирования, по презентации проекта инвесторам.
   Всего в рамках "Инновационного прорыва" команды разработают 29 проектов по различным тематикам, в том числе по машиностроению, робототехнике, образованию, сельскому хозяйству, биотехнологиям и информационным технологиям.
   Завершится "Инновационный прорыв" в декабре презентацией проектов и определением победителей в каждой номинации.