13.11.2014  Курская область: в ЮЗГУ пройдут дни инноваций «Сколково»

   13 и 14 ноября в ЮЗГУ состоятся дни инноваций «Сколково» в Курске по инициативе фонда «Сколково» и ЮЗГУ.
   Дни инноваций «Сколково» объединят на единой площадке молодых ученых из ЮЗГУ, КГУ, КГМУ и КГСХА, занимающихся разработкой собственных инновационных проектов в пяти ключевых направлениях: информационные, энергетические и ядерные технологии, биомедицина, космос-телеком.
   По итогам презентационной сессии эксперты «Сколково» дадут рекомендации по дальнейшему внедрению и коммерциализации разработок молодых ученых, а лучшие проекты будут рекомендованы для развития при участии фонда «Сколково».
   В работе форума будут участвовать представители совета молодых ученых и специалистов Курской области, курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», представители профильных комитетов областной администрации и некоммерческого партнерства «Областной центр поддержки малого и среднего бизнеса».
   Результатом работы инновационной площадки станет подписание меморандума о взаимопонимании и партнерстве между фондом «Сколково» и ЮЗГУ, сообщает пресс-служба вуза.